Технологии

Starship S40 вернулся на базу к строящемуся цеху Gigabay

Starship S40 вернулся на базу к строящемуся цеху Gigabay

Возвращение S40 на базу произошло сразу после успешных статических огневых испытаний на комплексе Massey's Test Site. Во время тестов инженеры кратковременно запустили один двигатель, подтвердив готовность корабля к подготовке к миссии Flight 13. Параллельно с летными испытаниями SpaceX ускоряет темпы строительства инфраструктуры. Илон Маск называет Gigabay одним из самых масштабных сооружений в мире. Согласно амбициозным планам компании, новые мощности рассчитаны на сборку до тысячи ракет в год. Для сравнения, в 2025 году компания осуществила лишь пять запусков Starship, что подчеркивает колоссальный разрыв между текущей активностью и масштабами производственных амбиций, заложенных в проект нового цеха.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!