Технологии

Очередная GeForce RTX 5090 сгорела из-за разъема питания

Очередная GeForce RTX 5090 сгорела из-за разъема питания

В сервис поступили сразу два экземпляра флагманской карты. Первую удалось вернуть к жизни после неудачного вмешательства сторонних мастеров, однако вторая оказалась безнадежна. Огонь и критический перегрев уничтожили текстолит и внутренние слои платы. Специалисты пока не называют модель блока питания или тип кабеля, которые привели к аварии, оставляя причины инцидента в списке неизвестных.

Проблема с 16-контактными коннекторами преследует владельцев топовых GPU со времен выхода RTX 4090. Несмотря на внедрение обновленного стандарта 12V-2x6 и переход на блоки питания ATX 3.1, призванные исключить риск перегрева, случаи плавления разъемов продолжают фиксироваться. Владельцам актуальных видеокарт Nvidia остается лишь следить за плотностью посадки кабеля, так как даже современные инженерные решения не гарантируют полной защиты от подобных поломок.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!