Наука

НАСА и Роскосмос ищут долгосрочное решение для утечки на МКС

НАСА и Роскосмос ищут долгосрочное решение для утечки на МКС

Представители НАСА подтвердили, что вопрос герметичности отсеков решается в тесном взаимодействии с российскими коллегами. Ранее агентство Reuters сообщило, что экипажу было отдано распоряжение переместиться в спасательный корабль в качестве меры предосторожности. Российские космонавты предпринимают попытки локализовать проблемный участок, однако поиск окончательного решения для стареющей конструкции все еще продолжается.

Международная космическая станция работает на орбите с 1998 года, и вопрос ее технического состояния становится все более острым. Несмотря на участившиеся инциденты, в мае отчет Ракетно-космической корпорации «Энергия» подтвердил планы по продлению эксплуатации комплекса до 2030 года. На данный момент специалисты обеих стран пытаются сбалансировать риски и график полетов, чтобы сохранить работоспособность станции в условиях постоянного контроля за давлением в модулях.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!