Наука

Утечка воздуха в модуле «Звезда» на МКС

Утечка воздуха в модуле «Звезда» на МКС

Ситуация на орбите вызвала обеспокоенность у партнеров по проекту. Агентство Reuters со ссылкой на НАСА передавало, что экипажу станции рекомендовали подготовиться к возможной эвакуации из-за роста темпов потери воздуха. Несмотря на эти опасения, в госкорпорации подчеркивают, что давление на борту остается стабильным, а угрозы для жизни космонавтов или работоспособности систем нет. Сейчас российские инженеры совместно с международными коллегами ищут долгосрочное техническое решение для устранения дефектов в обшивке.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!