Две недели назад с космодрома Плесецк на орбиту вывели первые 16 серийных аппаратов. На текущий момент они полностью переданы в управление оператору. По словам главы ведомства, этот запуск стал ключевым этапом проекта, так как подтвердил готовность всей архитектуры к полноценной практической эксплуатации.
Наращивание орбитальной группировки
Основная задача следующих этапов — довести количество спутников на орбите до целевых характеристик. Это необходимо для обеспечения стабильного покрытия и высокой скорости соединения. Новые серийные пуски ожидаются в ближайшее время, что позволит ускорить создание отечественной инфраструктуры для передачи данных.

Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!