Финансы

Татьяна Ким назвала искусственный интеллект ящиком Пандоры

Татьяна Ким назвала искусственный интеллект ящиком Пандоры

Бизнесвумен намерена завершить ключевые проекты своей компании к 2050 году, учитывая высокую скорость технологических сдвигов. По мнению Ким, отстраненность от процессов регулирования ИИ недопустима: она готова влиять на сценарии развития технологий, чтобы предотвратить нежелательные последствия для страны и мира. В текущих условиях развитие креативной экономики и ИИ остается стратегическим приоритетом RWB.

Параллельно с дискуссиями об угрозах технологий, Ким укрепляет позиции в институциональной среде. Она возглавила новый комитет по цифровым платформам в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Вместе с сопредседателем комитета, главой МТС Инессой Галактионовой, и гендиректором «Эйч энд Эн» Якубом Закриевым, Ким вошла в состав правления объединения работодателей РСПП. Задача структуры — наладить прямой диалог бизнеса с государством и аккумулировать экспертизу по работе цифровых рынков.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!