Согласно отчету РКК «Энергия», зарубежные участники программы уже приняли решение о продлении эксплуатации МКС. При этом российская сторона придерживается собственного графика: правительство еще в 2023 году одобрило работу национального сегмента станции с экипажем лишь до 2028 года.
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов подтвердил, что именно с 2028 года начнется поэтапный процесс вывода комплекса из эксплуатации. Освободившееся место на орбите займет Российская орбитальная станция, запуск первого модуля которой намечен на тот же 2028 год.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!