Финансы

ВТБ и «Магнит» запускают совместный платежный сервис

ВТБ и «Магнит» запускают совместный платежный сервис

Первым этапом сотрудничества станет внедрение платежного инструмента «Магнит Пэй ВТБ». Пользователи смогут оплачивать покупки на кассах магазинов с помощью QR-кода, причем технология позволяет проводить транзакции без постоянного доступа к сети. За такие операции предусмотрен кешбэк бонусами «Магнит Плюс» в размере до 20%. Параллельно компании организуют выпуск цифровых и пластиковых карт, доступных для заказа через приложения обоих партнеров, отделения банка и контакт-центры.

Второй вектор партнерства сфокусирован на доставке: ассортимент «Магнита», насчитывающий около 270 тысяч товаров, станет доступен пользователям «ВТБ Онлайн». В июне услуга заработает в регионах присутствия службы «Магнит Доставка», начиная с формата «магазинов у дома» и постепенно расширяясь на супермаркеты и косметические сети. Клиенты, оплачивающие такие заказы картами ВТБ, получат кешбэк рублями до 10%. Пилотный запуск сервисов в девяти регионах стартует в конце мая, после чего проект масштабируют на всю Россию.

Поделиться

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Пока нет комментариев. Будьте первым!